Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

3 ноября 2017 г.

Duvel Pub Riga



Адрес  Meistaru 10/12( бывший Melnais Kakis) т. 67225436 (вс-чт 12,00-23,00 пт-сб 12,00-1,00)

Ресторан о себе Duvel Pub - это современный гастропаб классического бельгийского стиля. Широкий ассортимент пива, блюда для больших компаний и демократические цены.


Еда (9/10) Для гастропаба кухня на очень хорошем уровне. Есть стейки, мидии, рыба, много всего разного - меню очень аппетитное, есть где разгуляться, молодцы. Все вкусно, порции хорошие, как и полагается в таких местах. Так что тут смело можно не только пиво пить, но и кушать.


Хлеб - был, но не сфотографировала, в следующий раз


Комплимент от шеф-повара - нет

Так как это паб, тут есть 18 видов разливного пива и еще есть много бутылочного. Если бы еще эти 2 тут были разливными - Blanche De Bruxelelles и Celis White, то цены бы заведению не было...






Омаровый биск  (9/10) (9,70) начиталась хваленых, восторженных отзывов об этом блюде, поэтому заказала его сразу же.  Да, суп нежный, ароматный, очень удачно тут оказался тартар из тигровых креветок, а для пущей питательности и нежности тут добавлено картофельное пюре. Гурманам понравится.

Тут видео подачи красивой



Острый суп по-мароккански из баранины (9/10)(7,20) Хорошая порция, насыщенный вкус, пикантный, точнее острый, как полагается. Хотелось бы чуть больше мяса в нем.


Салат с курицей, маринованными опятами, чечевицей (8/10)(~7.50) В целом неплохой салат, но второй раз бы я его не заказывала. Из-за маринованных грибочков соус кажется тоже с маринадом, поэтому салат понравится тем, кто любит маринады. Курицы достаточно, зелени так вообще на весь вечер хватит )).


1кг BBQ ребрышек на двоих ( есть и побольше) и картофельный салат, маринованные овощи, соус (10/10)(18,00) Вот это раааай!! Целый килограмм отменных ребрышек! Эти ребрышки  пожалуй вместе с ребрышками Mapuche (у последних немного сладковатый вкус, может не всем нравится, а здесь несладкие) самые вкусные в Риге. Нежные, хорошо отстают от косточки, пальчики оближешь во всех смыслах слова. Еще придем за ними!   



Ну и в конце, так как десерт не заказывали, то вот такой комплимент сладкий от заведения получили.




Цены (9/10) отличные для старого города и качества блюд.

Атмосфера (9/10) Атмосфера как и полагается пабу, точнее гастропабу. Два зала, очень понравился Охотничий зал, в нем потише, красивые детали в интерьере. Летом есть терраса. Фото темные, но соответствуют освещению. Атмосфера непринужденная. расслабленная, пьяных иностранцев не обнаружено )) Летом есть терраса большая, всем места хватит.

Видео тут Instagram Appetissimo









Охотничий зал





Местоположение (9/10) отличное, самое сердце Старой Риги

Обслуживание (10/10) Официант Игорь просто образец для подражания! Идеальный официант, мои комплименты ему, заведению повезло иметь такого работника.

Советы Если вам нравится Bon Vivant , то это место вам тоже понравится. По уровню заведения одинаковы, что неудивительно, так как это их заведение. И тут лучшие ребрышки в Риге!

Оценка (9/10) Новое место от владельцев Bon Vivant, поэтому все на хорошем уровне. Вкусная кухня, вкусное пиво, которого много, атмосфера расслабленная, клиенты воспитанные, поэтому отличное место. Особый плюс за то, что в пятницу и субботу кухня работает до 24 часов. Так что записываю  в фавориты и буду приходить сюда не раз еще. Молодцы.

 Summary (9/10) tasy cuisine and tasty beer, try ribs!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск