Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 ноября 2014 г.

Naples Riga



Адрес Andrejostas iela 2k-2, +371 25775540 ( с 12 до 23.00)

Еда (9/10) итальянская кухня, стандартные блюда итальянской кухни тут конечно же имеются, из основных блюд есть 1 из говядины,одно из утки, 1 из цыпленка, 1 ягненка. Вкусно, но не так чтобы запомнится надолго. Только десерты остались в памяти, только из-за них 9ка, а не 8ка.


 Хлеб - чиаббата с оливковым маслом и бальзамико.



Комплимент от шеф-повара - нет

Салат цезарь с курицей (8/10)(6,40) неплохой, но не самый лучший в Риге, и соус соленоват немного. Я как любитель этого салата, очень придирчива ко всем ингредиентам, поэтому не могу сказать,что вернулась бы суда за этим салатом.



Пицца salmone e gamberetti ( лосось и креветки) 33 см (8/10)(10,90) пицца не из дешевых, ждала от нее большего за такую цену. Тесто хорошее, похоже на итальянское. Может, ингредиентов могло быть побольше и борта поменьше.



Профитроли (10/10) (~5,00) отличный десерт, в меру сладкий, нежный, еще и ягодки. Хоть я и не сладкоежка, но десерт остался в памяти. Вернулась бы за ним!



Тирамису (10/10)(4,50) очень нежный,вкусный, насыщенный вкус, аппетитно подан. И живот, и глаза остались довольны, тоже бы вернулась за ним.



UPD - меню обновилось, новые интересные блюда появились...

 Осьминог на гриле с черным рисом и теплым римским салатом (9/10)(17,00) - продолжаю искать идеального осьминога в Риге... этот вариант хорош тем, что тут хороший кусок осьминога, много гарнира - очень большое блюдо, я даже все не осилила. Римский салат чудесен в таком исполнении, рис вкусный, соус не очень поняла правда, так что ела без него. Сам осьминог чуточку жестковат и местами почему-то хрустит как будто в песке побывал... Но общее впечатление хорошее.



Пицца Маргарита ( 7,60 за 30см, есть и 26см)(9/10) решила во второй раз проверить пиццу тут по классической Маргарите. Вот она мне понравилась, всего в меру, сыра много,сочно, вкусно. еще приду не раз сюда и за другими пиццами.



Цены (8/10) на что-то средние цены, а на что-то повыше ( например, закуски 9 евро, гарниры 4-5евро, пиццы и по 12 евро есть).
UPD (9/10) нормальные цены для этого места, оправданы


Атмосфера (9/10) Бассейн соединяет ресторан и диско First Dacha. Прямо у заборчика рядом с бассейном есть пара столиков, затем идет крытая терраса и основной зал. Места много. Закаты тут шикарные, очень романтично наблюдать. Стулья кованные или деревянные.
Видео тут- Appetissimo Instagram
UPD - обновили интерьер, стало намного уютнее и больше места. Теперь помещение внутри которое очень напоминает итальянские траттории, теперь чувствуется итальянский колорит, молодцы.  Смотрите фото ниже, а видео тут - Instagram





UPD - фото обновленного ресторана








 Местоположение (9/10) напротив Spirits&wine на Андрейсале. Минус, что надо платить за парковку.

 Обслуживание (8/10) хорошее
UPD (9/10) отличное. официанты внимательны и учтивы.

 Советы   Десерт тут обязательно попробовать, очень чудесно они тут получаются. Пиццы как в Италии. Для романтики пущей и красивого вида заказывать столик лучше у окна.


Оценка  (8/10) Очередной итальянский ресторан в Риге. Их тут у нас так много, что есть с чем сравнивать, и чтобы очень понравиться, ресторан должен держать высокую планку. Слышала, что тут пиццы самые лучшие в городе, но после посещения я это мнение не разделяю, возможно, если приду еще раз сюда, другая пицца меня больше порадует. За такие цены на пиццу ожидалось от нее большего. Вернулась бы за десертом сюда и за видом у воды.  Поэтому пока ставлю 8ку, так как основные блюда не впечатлили, а оценку подняли только десерты и красивый вид, также платная парковка расстроила ( в том же Eksports она бесплатная), но вернусь еще раз и возможно изменю оценку на 9ку, так как впечатление колеблется между 8 и 9.
UPD (9/10) Итак, в поисках осьминога забрела в это место и не пожалела! Ресторан обновился и в лучшую сторону! Интерьер теперь создает чудесную атмосферу итальянского колорита, смешанного с латвийскими видами красивыми - чудесные виды из окна и закаты вам гарантированны. Пицца все же хороша, как в Италии, теперь буду знать где в Риге еще есть места с итальянской пиццей. Молодцы, и вкусно, и атмосфера приятная, и вид красивый из окна.


Summary (8/10) By now I put 8 points, as dishes did not surprise me, only deserts are very good here. Italian.UPD (9/10) after reconstructions restaurant is more Italian, pizzas are Italian like.

1 комментарий:

  1. Соглашусь с оценкой. Тоже поставила бы 8.
    Честно сказать, у нас даже Профитролли так красиво не выглядели. Намного проще и менее изящно. Муж был разочарован своим любимым десертом. Пицца - вкусная, тесто очень хрустящее и приятное. Телячьи щечки - тоже на 10 баллов. Но вот до 10 чего-то не хватает.
    Как будто не особенно с душой.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск