Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

30 июля 2016 г.

Casa nostra Riga



Адрес Elizabetes 10b, Riga,  66956609 (11.00-22.00)

Ресторан о себе Casa Nostra doesn’t need translation, here you feel as if you are stepping into “our home”.
Italian is spoken by our staff and guests, the familiar aromas that are stored in the warm memories of your last Italian holiday come alive and your eye is caught by the familiar, yet exotic colours of the rich antipasti buffet.
Every month we feature a different region or style, experiment with new pizza toppings and host seasonal events. Located in the most photographed, iconic art nouveau building in Riga, our Latvian credentials are also authentic as the essence of great cuisine are daily market fresh ingredients – local meat, fruit and vegetables. The decor is cosy, friendly and eclectic – as is the clientele – laughing groups of friends, incognito business discussions around the corner and families with children on the weekends. Driven by the energy of a love story, its owners Sandra and Adriano preside over their most valuable asset – their home – that you are most welcome to share!



Еда (9/10) итальянская кухня, конечно же есть паста и пицца,  есть чудесный вариант под вино - антипасти закуски. Много вариантов мяса, рыбы, но я бы сюда пришла за пиццей, закусками и пастой. Пиццы типично итальянские, любители Италии должны оценить...
UPD И за мороженым бы сюда вернулась!!

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

Вот такой стол с закусками на выбор, есть два варианта - тарелка побольше за 7 евро, или за 5,50 поменьше. Тут представлены типичные итальянские закуски, то, чем славится итальянская кухня.





Пицца Bismark (10.00) (9/10) толстые края не всем нравятся, но именно такие пиццы встречаются в некоторых регионах Италии... Пицца сочная, ингредиентов достаточно, тесто вкусное, а если у вас еще и бокал иальянского вина, то вам больше ничего не захочется....и пусть весь мир подождет...





Пицца 4 staggioni (9.00)(9/10) тоже толстые края, видимо повар этого ресторана именно так готовит пиццу... пицца сочная, хорошая, смело можно брать.


Saltimbocca типичное блюдо в Риме  ( Телятина с ветчиной и шалфеем) (10,50) (9/10) мясо очень интересное, сочное, ароматное, но так непривычно видеть картошку в итальянской кухне... она как бы упрощает блюдо, я бы, конечно, заменила ее на свежие овощи , но возможно латвийцам, любящим большие питательные порции, именно вариант с картошкой и будет по душе.


UPD - еще два вида пицц, все также вкуснейших и типично итальянских.



А  это итальянское мороженое!!!(10/10) Точнее, сделанное в Латвии, но по итальянским рецептам. Вкус бесподобен. Фисташковое нежное, насыщенное, сливочное, получаешь удовольствие от каждой ложки... Манго мороженое более легкое, но такое же насыщенное и наивкуснейшее. Теперь за мороженым итальянским только сюда.



 Цены (9/10) цены средние, на пиццы вышесредних.

Атмосфера (9/10) атмосфера типично итальянская, много народу, шум, гам, но это здорово, чувствуешь себя как в Италии, тем более часто слышна итальянская речь... Залов несколько, есть где выбрать место, но лучше резервировать столик заранее. Пока фотографии только двух ракурсов, т.к. в других местах много народу было, не хотелось им мешать фотографированием. Но приду сюда еще и пополню пост. Сам ресторан в подвальчике находится.

 
 



Местоположение (9/10) хорошее, район улицы Антонияс, там где хорошие рестораны.

Обслуживание (9/10) хорошее

Советы в викенд лучше резервировать столик заранее.Обязательно взять мороженое!!

Оценка (9/10) Наконец-то в Риге открылся настоящий итальянский непомпезный, семейный , домашниий ресторан или даже траттория. При входе сразу ощущаешь атмосферу Италии, а приступив к еде, и вовсе забываешь, что ты не в Италии... Вокруг много итальянской речи, смеха, шума...чудесно... Сюда стопроцентно можно приходить за итальянской атмосферой, закусками, вином...Приду еще не раз, и этот пост будет пополняться.

P.S. casa nostra не путать с коза ностра, значит по-итальянски наш дом...


Summary (9/10) homely Italian restaurant with Italian atmosphere

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск