Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

10 февраля 2011 г.

Uzbekistana, Riga


Адрес Bruņinieku iela 33, Rīga, тел. 67292270 (12,00-23,00, пт и сб до последнего клиента)

UPD - в Юрмале на Йомас открылся их же ресторан! Атмосфера там приятная, светлое помещение, так же вкусно!

Ресторан о себе - Ресторан, где пища готовится из натуральных продуктов и подается в соответствии с многолетними традициями, где свежий хлеб выпекается в особой печи, привезенной из Узбекистана. Место, которое умеет затронуть душу человека так, чтобы она откликнулась.

 Еда ( 9 из 10) - все блюда вкусные, от десертов только ждали большего. Есть  и нетипично узбекские блюда ( чизкейк, Цезарь салат, молочные коктейли и т.д).
Шеф-повар Ахрол Таджибаев

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Чебурек со шпинатом и домашним сыром ( 10 из 10) (1,80Лс) - очень нежный, вкусный, любителям питт понравится.


Тандырную лепешку не оценили, самса ( наша слоеная булочка) с картошкой ничего, с ягненком вкуснее.
Чучвара (бульон с узбекскими пельмешками, фаршированными нежным ягненком. Подается со сметаной) ( 9 из 10) домашний ароматный бульончик

Шашлык из курицы (4 шампура 4,90Лс) и шашлык из ягненка по-узбекски (4 шампура 10,80Лс) ( 10 из 10) - курицу просто не узнала! Нежнее нигде не ела! Ягненок тоже восхитителен! Очень понравилась идея с минимангальчиками, шашлык теплый и не сохнет!
Плов «Узбекский» ( 9 из 10) (5,80Лс) - повар приносит и при тебе накладывает. Вкусный, но мне чувствовалась приправа специфическая.
 

Овощи на гриле ( 8 из 10) (3,00 Лс) - вкусно, но мало показалось!



Десерт Чак чак (7 из 10) (1,80 Лс)  - ждали большего, думали больше на наш муравейник должен быть похож, а оказался довольно пресный, политый медом.

 

Халва фисташковая ничего, сырный торт жирноват.

Цены ( 8 из 10) Цены чуть выше среднего. Салаты 3-4 лата, супы 3-5лат, второе 3-14 лат, десерты 1-4 лата.

Атмосфера ( 9 из 10) - аутентичная, со своим характером, на фоне звучит восточная музыка. Отдельный зал можно изолировать для банкета.



 

Местоположение ( 9 из 10) Центр города, можно припарковаться.

Обслуживание ( 9 из 10) Приятное, официантки в национальных костюмах. Плов подает повар.

Советы Обязательно возьмите  мангальчик с шашлычком и чебурек со шпинатом и сыром. Можно приходить и полежать на подушках или посидеть за столиком, есть столики и сидячие места на любой вкус!

Оценка 9 из 10 (95%)


Офф - Спасибо по-узбекски будет "Рахмат" 

Summary (9/10) typical Uzbekistan kitchen, authentic atmosphere, shashlik is just perfect!!!

3 комментария:

  1. Повар там отменный, что да то ДА !

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря не впечатлило. Может для Латвии и отлично, нона 6-7 балов максимум! Цены выше среднего. А поесть шашлыка, это не то место.
    А друзья были, так отравились. Может не просто не повяло или подсунули просрочено. Уже не до разборок было, уезжать надо было.

    ОтветитьУдалить
  3. Чак чак узбеки готовят по-разному. Либо как тут (не вкусно), либо как муравейник (так готовит моя бабушка из узбекистана, причём 40 лет работала поваром в ресторане,из которых лет 30 - шеф-повар, вот она чакчак готовит вкусно, как муравейник)

    А спецефическая приправа скорее всего кориандр, не популярная в Латвии приправа, у некоторых с непривычки вызывает расстройство желудка. Я не мыслю плов без кориандра, потомучто с малых лет ела именно такой из маминых и бабушкиных рук, ну и ещё там ряд есть приправ, но кориандр самый душистый конечно.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск