Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

8 апреля 2013 г.

Fortas Riga



Адрес Aspazijas bulv. 32 (Старая Рига), тел. 67227270
              (UPD- закрыт)

Еда (9/10) Меню очень обширное, итальянская кухня  в основном, есть паста, рыба, мясо, вегетарианские блюда. Без ГМО. В конце меню предлагают обращаться с пожеляниями и замечаниями по блюдам. Помимо основного меню было спецменю итальянских дней ( потом будет и других стран).



Pоrtobello грибы из спецменю (9/10)(3,50) вкусно, сочно, питательно!



Карпаччо из лосося (9/10) (3,40) - отлично! и рыбка, и салатик! Единственное показалось, что лосось не сырой, а немного подкопченый.



Имбирный куриный суп (9/10)(2,80) - бамбук, креветки, грибы, курица, кокосовое молоко - остренький азиатский супчик, очень интересный, только бы масла поменьше, показался жирноват! а порция очень огромная!!! больше стандартной суповой тарелки! на двоих точно!



Паста с лососем (3,40) с куриным филе (2,80) (9/10) домашняя паста, вкусная, соуса хватает, порция хорошая!



Морской окунь, приготовленный на пару (9/10)(6,90) вкусный, нежный, с овощами, еще бы соус интересный и было бы 10.



Цены (10/10) цены отличные, низкие ( салаты 2,60-4,00, супы 1,40-2,80, горячие 4-8лат, паста 3-4лс, дессерты 1,2-2лата ).

Атмосфера ( 9/10) 2 зала, второй зал от Foody сохранился, а первый зал изменили. Летом наверняка будет терраса.






Местоположение (9/10) отличное, у Старого города.

Обслуживание (9/10) хорошее, заботливое

Советы зайдите сюда за недорогими блюдами и хорошими порциями! помимо основного меню, время от времени будут специальные предложения. Порции супа огромные, имейте это ввиду заказывая много блюд!


 Оценка (9/10) (90%) радует, что литовцы зашли на наш рынок с литовскими ценами, получился очень демократичный ресторан, который будет пользоваться спросом, находясь  на границе Старого города. Кухня хорошая, смело приходите и возвращайтесь!

Summary ( 9/10) democratic prices, nice Italian cuisine in the very heart of Riga, GMO free.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск