Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 октября 2015 г.

Orizzonte Jurmala


Адрес   Baznicas 2B Dubulti Jurmala, +371 677 600 59 (11-23.00)  upd-закрыт

Ресторан о себе  Гости любят Ориззонте за удивительно красочные закаты. Это идеальное место в Юрмале для проведения вечера в приятной компании.
Кухня — сердце любого заведения. Orizzonte считается одним из лучших рыбных ресторанов Юрмалы. Каждый день мы готовим новое рыбное блюдо «Улов дня». Также в меню есть блюда латышской кухни, антипасты и божественные десерты.


 Еда (9/10) Оценка между 8 и 9,а не 9 и 10. Меню большое, есть из чего выбрать. Также есть паста, помимо рыбных и мясных блюд.


 Хлеб - подается, самый простой. Масло твердое, долго не тает, не удобно мазать.



 Комплимент от шеф-повара - нет

 Салат из креветок с рукколой, авокадо, вялеными томатами и соусом из лайма и мёда  (9/10)(13,70) неплохой салатик, креветки хорошей стадии приготовления, соус мало чувствуется. В целом очень легкий салатик. Порция небольшая. 



Тигровые креветки обжаренные в маринаде из кориандра и лимонной травы, подаются в корзинке из рисовой бумаги с рукколой и медовым соусом с чили  (8/10)(12,50) креветки хороши, но в целом ничего особенного, рисовая бумага вообще безвкусная, разве что руккола хорошо подходит. Второй раз бы не брала как закуску.


 Тартар из мяса камчатского краба c авокадо и апельсиновым соусом  (8/10)(14,70) неплохой тем, что необычный, не такой как везде - лосось и все, а с мясом краба, отсюда и цена немаленькая. Но краб не очень проявил себя в этом блюде, больше вкус авокадо чувствуется. Любителям тартаров ради  разнообразия можно попробовать, но второй раз я бы не заказывала его еще и из-за немаленькой цены.






 Говяжий стейк с картофельно-трюфельным пюре запеченным чесноком, сушеными помидорами и соусом деми-глас (9/10)(24,50) мясо оправдывает свою цену, очень нежное, нужной прожарки, гарнир тоже интересный и хорошо подходит.  Сушеный помилор очень необычен, очень понравился. 
 


  
Приготовленная в печи балтийская камбала подается с теплым салатом из булгура (9/10)(14,90)  местная рыбка, свежая, что очень радует. Рыба целиком подается, как я люблю. Гарнир питательный, вроде неплохо сочетается. В левый верхний угол просится что-то типа соуса, хоть чуток творческого мазка. 



 Чизкейк из сыра Филадельфия с соусом из сезонных ягод (8/10) (9,20) сам чизкейк похож на многие, ничем особенно не зацепил, только разве что подачей красочной.  Дороговат, конечно.  



Цены (8/10) цены курортные, выше среднего, но вы же на первой линии находитесь, так что за красивый вид придется доплачивать.

 Атмосфера (10/10) Большое здание, на первом этаже банкетный зал. На втором основной зал и терраса, красивые тона в интерьере, все продумано. На третьем этаже лежаки и места для уединения с коктейлями, наверное. Находится на первой линии, это чудесно.


Третий этаж

Терраса



Основной зал





Местоположение (9/10) не в самом центре Юрмалы, в Дубултах. Место для тех, кто любит скрыться от шума, характерного Майори. Парковка есть в ста метрах от ресторана.

Обслуживание (8/10) хорошее, главное не перепутать что клиент заказал.

Советы место подходит для романтических признаний, для свиданий подальше от посторонних глаз.

Оценка (9/10) Главный плюс этого места, это расположение. Очень романтично, прямо у воды, шикарные закаты, далеко от цивилизации, романтика, интерьер приятный, кухня неплохая, выбор свежей рыбы есть, что еще надо для романтических посиделок у моря. Сама кухня сильных впечатлений не произвела, вкусно и вкусно, но никакое блюдо в памяти не осталось. Это место отметила бы все таки за местоположение. 


Summary (9/10) restaurant at the sea shore far from crowdy Jurmala.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск