Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

28 марта 2012 г.

Armenia Riga



Адрес  Dzirnavu ielā 62, Rīga, tel. 371 29502222 (пн-чт и вск 12,00-23,00 пт и сб до 24,00)

Еда (8/10) - Армянская кухня, хотя присутствует немного и европейских блюд. Порции большие, все вкусно. 

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

Приношу извинения за качество  некоторых фотографий. В помещении довольно жарко, и в воздухе витало что-то, как будто в дымке снято ..

Запеченные баклажаны Армения (8/10) ( 3,70) - вкусная закуска, серединка интересная, баклажан почти не чувствуется..


Куриный шашлык (4,30)(9/10) и гарнир овощи гриль (3,70)(9/10) - шашлыr куриный вкусный, нежный, сочный, не филе сухое, один кусочек тока не жевался.. Овощи гриль  божественные, похожи на домашние мои любимые.. буду брать отдельным блюдом.. Цена только высоковата как для гарнира..




 Бульон с пельменями (8/10) (~4.00) - вкусный, питательный из-за пельмешек...


Хашлама(8/10)(~8.00) - нежно, вкусно, для любителей мяса с овощами, рагу.


И другие некоторые блюда - 
Говяжий стейк

Седло ягненка с соусом demiglas (16,50Лс)

Палтус в конверте с креветками (6,50)
 


Цезаря конечно лучше в армянском ресторане не брать...


Цены (8/10) - чуть выше среднего, нормальные для таких порций и вкусовых ощущений.

Атмосфера (9/10) - отдельные комнатки, очень подходит для банкета, все беленькое... Зал первый с роялем белым  как будто для свадьбы расcчитан, очень красивый...







Местоположение (8/10) - хорошее, центр города, напротив Gallerija Riga.


Обслуживание (8/10) - хорошее

Советы Если хочется настоящей армянской кухни, красивого интерьера, предстоит банкет, встреча с бизнес-партнерами, то вам сюда.

Оценка (9/10) - вкусная специализированная кухня, хорошие порции, широкое меню, красивый интерьер. UPD - 8/10 все же 8ка твердая, зал красивый, кухня вкусная, но за все время не вернулась сюда ни разу.

P.s Гора Арарат, которая является символом Армении и изображена на гербе страны, расположена не в Армении. Территория горы отошла к Турции в 1921 году.

Summary ( 8/10)-beautiful place with Armenian cuisine 

3 комментария:

  1. O4enj vkusno i krasivo! Osobenno 6a6lik, mjagkij i so4nij!

    ОтветитьУдалить
  2. I JA TAM BIL I EL I PIL!!!! O4ENJ VKUSNO!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я в этом ресторане отмечала день рождение.Плюсы: еда вкусная, интерьер красивый (Всё белое, торжественное).Минусы:официанты (объясню:за соседним столиком компания отмечала тоже торжество, вели себя очень шумно, вызывающе, как будто они в ресторане одни.Официанты не реагировали по этому поводу никак, нужно было как то вежливо людям объяснить, что они в этом ресторане не одни.Очень было не комфортно.И стыдно перед моими гостями.Ещё музыкант-скрипач играл на скрипке +плюс фоновая заставка, было очень, очень громко, так что даже мы не слышали своих гостей за столом.Я обратилась к официанту, что б чуть потише играл музыкант, но никакой реакции, после второй попытки Всё музыкант стал играть потише.) В итоге ушли из ресторана не в весёлом настроении.Больше отмечать туда торжество не пойдем, а так покушать днём зайти можно.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск