Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

24 ноября 2011 г.

Carpe Diem, Riga

 

Адрес Meistaru 10/12 (Старая Рига), +371 67228488

                                              UPD - ресторан закрылся

Еда (9/10) - вкусная, но меню очень небольшое- 4 вида мясного, 3 вида рыбы, плюс салаты, десерты, закуски,супы. И бывает, что не все есть в меню.

Подают вкусный серый хлебушек с маслицем, чтобы скрасить ожидание..




Сырный суп dorblue с брокколи и креветками (9/10) (3,95Лс) - если кто не любит этот сыр, то все равно может брать этот супчик, сыр не чувствуется, только легкий аромат придает. Очень питательный, красиво подан, большая порция.

 

 Филе свинины с соусом из красного вина и картофельное пюре (9/10) ( 6,95Лс) - соус очень ароматный, как будто подкопченый! Мясо нежное, пюре спряталось в горке под огурчиками!
 

Узелки яблочного штруделя с мороженым (9/10) (2,95Лс) - неплохо, оригинальная подача яблочного штруделя.
 

Цены (8/10) выше среднего, бокал вина (150мл) дороже,чем в других местах - 3,40Лс.

Атмосфера  (9/10) Очень большое помещение с разными закутками, залами на любой вкус, есть укромный уголок для банкета закрытого в стиле замка. С четверга по субботу с восьми вечера играет живая музыка - джаз, в другие дни  по телевизорам показывают концерты музыкальные.

 

 

Местоположение (9/10) отличное, самое сердце старого города, только с парковкой могут быть проблемы.

Обслуживание (9/10) хорошее.

Советы Приходите в дни, когда играет живая музыка. С картой Club Chic приятная скидка 15%!

Оценка (9/10) Джазовый ресторан в центре старого города.. меню небольшое, залов разных много.

P.s Carpe Diem по-латыни "лови момент", наслаждайся сегодняшним днем!


Summary (9/10) nice place in Old Riga, live jazz evenings on Thursday-Saturday from 8 p.m. Menu is not wide, wine is rather expensive.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск