Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

22 августа 2017 г.

Easy beer Riga





Адрес Audeju 8, Riga, t.26854696 (пт-сб 12,00-2,00, вс-чт 12-23,00)  upd-закрыт

Ресторан о себе  Мы любим еду, и относимся к ней серьезно. Easy Beer – это любимая классика с щепоткой современности. Переосмыслив гриль искусство на новый лад, добавив страсти и гордости в наше ремесло, мы стараемся предоставить нашим гостям новые вкусовые ощущения. 
Пиво больше чем просто напиток. Мы считаем, что пиво – это друг, который всегда поможет. Освежит в жаркий летний день, или согреет долгой холодной зимой. В Easy Beer, мы можем удовлетворить любое желание, что касается пива.

Еда (9/10) Несмотря на то,что тут все таки акцент на пиво, но все равно молодцы, держат хороший уровень качества блюд, здесь небольшое, но интересное меню, как раз подходящее для этой атмосферы. Ставлю 9ку, так как и пиво, и еда тут на хорошем уровне, хотя некоторые блюда более удачные,чем другие.
Фишка ресторана - сам себе наливаешь разливное пиво. Итак: получаете карточку на 20 евро, подходите к одному из 20 кранов с пивом на любой вкус, подставляете стакан и сами контролируете количество наливаемого пива, не обязательно наливать бокал целый. На карточке видно сколько у вас остается денег, удобно. Очень интересно и подходит тем, кто хотел бы побольше попробовать разных сортов пива. Разливных тут 20 видов пива и еще множество бутылочных со всего света. Разливное обновляется время от времени, так что это повод возвращаться сюда.








Недавно появилась еще и возможность налить себе самому виски.





UPD теперь еще и вино ввели


Хлеб - тут такой вариант



Комплимент от шеф-повара - нет


Козий сыр с гриль овощами (8/10) (~9.00)(больше нет в меню) сам сыр неплохой, но вот гриль овощи не очень к такому сыру подходят.. хотя с такими овощами блюдо сытнее...второй раз бы не заказывала.





Тигровые креветки в пивном маринаде (9/10) (9,00) неплохие креветки, вкусно, достаточно пряно, как раз, чтобы еще больше пива заказывать хотелось. Порция хорошая, креветок там достаточно.


Куриные крылья в соусе BBQ (7/10)(6.50) Во-первых, это не куриные крылышки, а полукрылышки, только их часть, и, во-вторых, они в панировке, жаль, что не предупредили заранее. Более того они не имеют никакого ярко выраженного вкуса.


Бургер “Bacon Bambi” (Оленина, бекон, карамелизированный лук, грибы, сыр, маринованный огурец, томат, соус BBQ из черной смородины) (8,50) +картофель фри (2,50) (9/10) бургер с олениной жестковат все таки, в следующий раз брали бы с мясом помягче, благо тут есть еще 3-4 вида, жаль, что нет с курицей.Но сочность ингредиентов бургера ( а не самого мяса, которое само по себе жесткое) отличное, аппетитно и вкусно, не даром тут бургеры все заказывают.


Цены (9/10) нормальные, соответствуют качеству.

Атмосфера (9/10) Интерьер современный, приятный, атмосфера непринужденная как и полагается такому заведению. Конечно же тут показывают спортивные матчи по телевизорам. Тут много иностранцев, но публика вся солидная, не буянит.При входе зал с высокими столами, далее идет коридор с пивом, а потом основной зал с высокими и низкими столами и открытой кухней.










Местоположение (9/10) самый центр Старой Риги

Обслуживание (8/10) хорошее, если вам не попадается официант новенький. 

Советы (9/10) Если вы любитель пива и любите необычную его подачу, то вам сюда однозначно надо прийти.Но тут не только интересная подача пива, но и кухня на уровне. Место почти всегда полное, поэтому надо заказывать столик заранее,чтобы точно попасть сюда.

Оценка (9/10) Место со своей фишкой - сам себе наливаешь разливное пиво из предложенных 20 видов, очень интересно, молодцы, все таки необычно для Риги. Кухня тоже неплохая для заведения с пивом. Меню обновляется, так что всегда что-то новое сможете попробовать. Больше всего тут заказывают бургеры и пиво конечно же... Интерьер тоже современный, жаль что нет террасы, иначе вообще бы здорово было. Приходила сюда не раз и еще буду с удовольствием приходить, и вам советую,если вы тут еще не были.

 Summary (9/10) SElf-service at draught beer plus tasty cuisine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск