Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

16 мая 2015 г.

Mio Riga



 

Адрес Blaumaņa 15 Riga, +28143139

Еда (8/10)  Ресторан-кафе называет себя французским рестораном. Блюда скорее средиземноморские, есть также паста, меню небольшое. Все вкусно. Тарелки очень красивые, блюда в них очень красочные и аппетитные.


 Хлеб - не принесли сразу, пришлось просить, и стоит хлеб  1,40евро. По вкусу похожи на гренки, немного жирноваты.




Комплимент от шеф-повара - нет


Тартар из форели (7/10) (8,50) очень красивая подача, глаз радуется, но вкус совсем простой. Сам тартар довольно пресный, перец снова не предложили сразу, пришлось ловить официантку. Хлеба слишком много, и белый соус непонятный, лучше бы побольше было добавок стандартных к тартару вместо соуса и хлеба. Так что скорее не понравился, чем понравился.



Суп из морепродуктов (9/10) (7,50) вкусный, в нем достаточно морепродуктов, удивил апельсин в этом блюде, но ничего, получилось оригинально. Порция хорошая, после супа уже много не съешь. Второй раз бы заказала этот суп.



Паста с морепродуктами (8/10)(11,50) хмм, я бы назвала это блюдо теплый салат с пастой, так как самой пасты тут немного - несколько широких макарон и много рукколы наверху, и морепродукты. Девушкам такая паста понравится, а вот мужчины почувствуют, что их обманули. Если хотели сделать оригинальную пасту фреско, то можно было чуть-чуть зелени и тогда блюдо паста было бы пастой. 



Цены (8/10) цены средние


Атмосфера (8/10) Зал небольшой, богат на предметы интерьера, очень красивые потом получаются фотографии, так что это хорошее место для мероприятия с фотосессией. Очень душно, совсем нет воздуха, хоть дверь и открыта. Летом вообще душно, наверное, хотя на потолке кондиционер, но непонятно почему он не включен. Из-за духоты ставлю только 8ку, хотя интерьер очень милый.




 





Деталей много в интерьере


 






Местоположение (9/10) хорошее,центр города.


Обслуживание (6/10) Плохое. Не подали к супу хлеб, не спросили нужен ли перец к тартару. Ну и готовили так долго второе заказанное блюдо, что я уже думала, что забыли про него (минут 40 прошло от первого блюда до второго). Не интересуются надо ли чего еще, вина, десерта, в общем, недополученная прибыль на лицо. Надеюсь владельцы услышат, и обслуживание улучшится в этом милом месте.


Советы  Прийти сюда,если планируется фотосессия на память, получаются красивые фотографии ( может свадебный юбилей, день рождение).


 Оценка (8/10) Давно хотела посетить это место, по фотографиям мне он очень нравился, ожидала, что место понравится и будет одним из любимых. Но несмотря на милый, уютный интерьер для романтических посиделок, впечатление подпортили уровень обслуживания и духота в помещении. Очень хочется верить, что в скором времени это исправят, и место будет не только милое и красивое для фотосессий, а и ресторан, куда хочется возвращаться. Ставлю 8ку, а не ниже, так как надеюсь кондиционер все таки заработает, также еда тут неплохая, милый интерьер, а уровень обслуживания повысят.

NB mio по-итальянски мой

 Summary (8/10)  unique interior with details, but no air and low service.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск