Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

15 июля 2011 г.

Cotton, Riga


Адрес Tērbatas 73, Rīga ( Studio 69 комплекс) ( на месте Bellagio)

          ( UPD от добрых людей - ресторан закрылся)

Еда (пока 8 из 10, надо еще попробовать) - порции хорошие, интересное оформление. Нет стандартных Цезаря салата и тп, необычные блюда, восточная специализация. Помимо салатов,супов, вторых есть и суши. В каждом разделе по 2-3 блюда.

UPD (9/10)- Обновилось и поменялось на более европейское меню, появился Цезарь салат, тирамису, но есть пара необычных блюд. Есть паста, несколько супов, из рыбы только лосось.

Ресторан предлагает (UPD предлагал раньше) бесплатно отведать их специального чая - черный чай с медом, мятой и кедровыми орешками. Запах очень необычный, интересный. На вкус очень легкий зеленый чай с легкой ноткой аромата.

Еще был заказан необычный по названию чай - копченый чай ( Lapsang) ( 2.50Лс), но скорее чай с дымком. На вкус тоже что-то очень легкое, неуловимое, чувствуется запах дыма. Вообщем, необычно.

Палтус, запеченый в кориандре с мидиями и фисташковым рисом ( 8 из 10) (4,80Лс) - в рисе не нашла фисташек, был только перчик. На рыбе была загадочная хрустящая шапочка. Не хватало чуток  соуса, тогда бы было 9 из 10.


 Запеченое филе лосося с азиатским гаспачо и салатом из фенхеля и авокадо ( 8 из 10) ( 4,20Лс) - соус выглядет непрезентабельно, но интересный на вкус, овощи холодные в нем. Сам лосось  немного суховат, но  спасает гаспачо и шапочка из икры и белого соуса неизвестного происхождения.



Грибной суп-пюре с боровиками, равиоли и пенкой из трюфельного масла (9/10)(4,20) порция сразу поразила (с две ладошки мужские, не пиала, а больше)! Больше можно ничего не заказывать кроме десерта! Очень вкусно, нежно! Для 10ки не хватает какой-нибудь гренки-чиаббаты!



Салат с форелью в панировке с много чем ( не запомнила полностью, а на сайте этого салата нет в меню) (9/10)(~4,50) тоже огромная порция! И зеленушка, и рыба интересна в темпуре, соус интересный.



 



Цены ( 8 из 10) - цены выше среднего.

Атмосфера (9 из 10) - в восточном стиле, перегородки - шторки. На втором этаже четыре круглых столика. Немного измененный интерьер  бывшего Bellagio. Летом работает терраса.



Местоположение ( 9 из 10) - хорошее, в самом центре, есть парковка, а потом сразу в клуб!

Обслуживание (8 из 10) - нормальное, но прождали 45 минут, при том, что клиентов было не очень много, пара столиков.

Советы Попробовать какой-нибудь необычный чай, которого нет в других местах. Названия блюд тоже очень необычные, наверняка захочется попробовать чего нет в других местах.

Оценка (8 из 10) Новое место. Необычные блюда, интересная подача. Из-за 45 минут ожидания пока 8ка ( ближе к 9ке). После второго похода туда потом, возможно, изменю оценку.
UPD(9/10) (90%) меню обновилось, хотя потерялась своя восточная изюминка, но блюда вкусные, порции хорошие. Теперь хочется еще прийти сюда. 

Summary ( 8/10 by now, 'cause of 45 min waiting) - nice place in a big complex, Eastern motifs in cuisine, peculiar dishes. Try any authentic tea, e.g. smoked tea.
UPD (9/10) Menu is altered, now dishes are more European, everything is tasty. 

2 комментария:

  1. Superrr mesto, potrasajuwaja eda!
    Oficianti ocenj prijatnie i rasskazivajut cto s kakim vkusom i znajut vse ingridienti vplotj do specij.
    Atmosfera toze ocenj pomnravilosj, rasslablaet i prijatno obwatsja!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное место! Всем советую! Приятный вечер гарантирован!

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск