Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

26 сентября 2013 г.

Lighthouse Grill Jurmala



Адрес Jomas iela 63, Jurmala, 26360603

Еда (7/10)  Европейские блюда, есть паста, есть даже латвийские вина. Порции средние, вкусовые качества блюд средние, не стоят такого ожидания долгого.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Суп-пюре из цветной капусты (6/10) (2.50) Соли не хватает, а так суп как суп, ничего особенного.



Лососевый тартар с традиционным гарниром (7/10)(4.50) тартар довольно неплохой, хлеб можно было и обжарить.


Приготовленная в пряностях радужная форель гриль (6,60) и овощи гриль (2,00) (7/10) вкусная рыбка, такую тяжело испортить.


Чизкейк с клюквенным вареньем (7/10)(3,60) небольшой кусочек, вместо варенья лучше бы свежих ягодок.


Цены (8/10) средние

Атмосфера (7/10) Только уличный вариант, закрытого помещения нет (UPD - в холодные сезоны часть помещения застекляется). Играет живая музыка в определенное время.

 

Местоположение (8/10) хорошее, центр Йомас, напротив Ганбея.

Обслуживание (4/10) ужасно медленное! ждали полтора часа! хотя просили поскорее, так как был концерт впереди! Плюс самое неприятное,  сначала обслуживают позже пришедших своих знакомых, причем через 10 минут им приносят блюда.

Советы не ходить в это место в летные месяца, когда там много людей, испорченное настроение гарантированно.

Оценка (6/10)(60%) Поставила бы и ниже за то, что обслуживают сначала "своих". Еда ничего, но еще раз не приду, так как ждать столько эти блюда не стоят, есть в Юрмале места и повкуснее. Этот ресторан это гриль-версия их же ресторана Lighthouse в Дзинтари у моря ( надеюсь, там окажется все лучше).

Summary (6/10) terrible long-time waiting for dishes during summer time, food is usual.

9 комментариев:

  1. Ужасное место ,все вернули на кухню ! к ресторану Lighthouse в Дзинтари у моря не имеют ничего общего ,название только 100 % извесно !

    ОтветитьУдалить
  2. А нам с мужем очень нравиться! Порции большие и вкусные, все всегда красиво подано и обслуживание идеальное. Может Вам просто не повезло =)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравится этот ресторан, а то что постоянных посетителей обслуживают в первую очередь - это нормальная европейская практика. Вы посетили заведение один раз, а постоянные клиенты помогают таким заведениям выжить))) А блог у вас супер! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Я нигде в Европе и у нас не видела, чтобы один столик пришел на час раньше, ему ничего (ничего!!!) не приносят, а тут приходит "знакомый столик", заказывает по меню, и через 10 минут у них уже блюда готовы.

    Я рада, что блог нравится! Пусть в нем будет много полезного для вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я конечно имела в виду, пригородные рестораны в таких городках как Юрмала. Конечно в больших гордах такого нет)) Но если мы говорим о пригордах Италии, Франции или Испании, там такой вариант обслуживания считается нормой.

      Удалить
    2. спасибо за уточнение.. я в Европе с таким тоже не встречалась все же...

      Удалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск