Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

25 мая 2018 г.

Annas dārzs Riga



Адрес Mūkusalas 44, Riga t.28822608 ( пн-чт 11,30-22.00, пт 11,30-01.00, сб 11,30-23.00, вскр 11,30-21.00. Каждый рабочий день перерыв с 15,30-16.00, в выходные 14,30-16.00)


Ресторан о себе Мы надеемся, что мы - то место, где встречаются друзья, родственники, близко и не очень знакомые люди... встречаются те, у кого есть улыбка, радость и любовь к еде ... хотя мы не очень большие, мы ждем каждого, кто захочет спрятаться от городской суеты, сесть в кресло-качалку и согреться у настоящего камина. Обед, обед, ужин, вино, коктейли и чашка ароматного кофе ... Маленькие и большие торжества, дни рождения, вечеринки и свадьбы ... все это дает нам огромное удовольствие - быть с вами в самые важные моменты вашей жизни.


Еда (9/10) Современная латвийская кухня. Все красиво и вкусно, порции достаточные. Блюда ароматные, с насыщенным вкусом. Пришла бы сюда еще в обычные дни. Ниже будет оценка блюд ресторанной недели: 3 блюда за 15 евро. Учитывая, что даже в эту неделю повар не халтурил, то думаю и в обычные дни тут очень вкусно. Кстати, на всю неделю ресторан работал только по спецменю 15 евро (в других местах можно и по меню заказывать блюда).

Шеф-повар: Lauma Višņevska

Хлеб - не подается

Комплимент от шеф-повара - во время ресторанной недели не было, в обычные дни не знаю, есть ли.

В такую жару чудесно подойдет графин цидониевого напитка. Вкус не сильно выражен, просто что-то легкое, весеннее и прохладное. Единственный минус, весь лед на верху собирается и при первом наливании весь сыпется в бокал, тогда нужен второй бокал уже для питья.


Гаспачо из зелени с сырной пеной и маслом из щавеля ( 9/10) отличный летний вариант холодного супа. Он ароматен и пикантен, даже пощипывает язык. Порция хорошая, подача красивая. Сырная пена чудесно подходит к супу пикантному.


Крокеты из щуки с пюре из зеленого горошка и дольками легко маринованного огурца (9/10) Крокеты волшебные. Я неравнодушна к щуке, поэтому придирчиво оцениваю блюда из нее. Здесь реально чувствовался вкус щуки. Пюре чудесно подошло к крокетам, а разные остальные мелочевки прекрасно дополнили и украсили блюдо. 



Крем брюле из меда одуванчиков (8/10) Не почувствовала вкуса одуванчиков, обычный крем брюле. Более того, консистенция не очень понравилась, жидковат. Кусок карамели на фото ( по вкусу на одуванчик чем то походил) приставал к зубам, непонятно как его есть надо было. Если это блюдо есть в основномм меню, то я бы его не советовала.


Цены (9/10) стандартные

Атмосфера (9/10) Чудесная а атмосфера! Сад цветущий прямо в городе! Да, слышно движение машин на дороге, но сам сад, интерьер волшебны. Представляю как тут романтично вечером, когда зажигаются огоньки.... Итак, есть места на улице на любой вкус, и есть основной зал внутри - очень модный и современный.

 Видео тут как всегда - Instagram









Местоположение (9/10) Хорошее, недалеко от Мукусалского круга. Есть парковка небольшая.

Обслуживание (9/10) отличное

Советы Говорят, тут чудесный бранч. Сама не пробовала, но обязательно приеду.

Оценка (9/10) Отличное, душевное место хоть и в городе, но создает впечатление нахождения на даче, на природе, в саду... Уютно и мило, вкусно и современно. Чудесный экземпляр современной латвийской кухни, отличное использование местных продуктов. Молодцы. Обязательно приду еще в обычный день сюда и не раз. И вам советую.

Summary (9/10) Nice sample of modern Latvian cuisine, hiden in the garden...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск