Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

22 февраля 2012 г.

Colombo Riga



Адрес Katrīnas dambis 27, Rīga (район порта) в обновленном отеле Karavella, tel +371 67323130

UPD - есть информация, что тут теперь другой ресторан

Еда (8/10) - меню обширное. Помимо рыбы и мяса есть морепродукты, паста. Еда неплохая, но не впечатлила ничем, средненько. Неплохая винная карта, много коктейлей.
Шеф – повар ресторана - Виталий Боковой.


Блюда из спецпредложения, поэтому без цен( информация о ценах - ниже).

Хлеб -

Комплимент от шеф-повара - нет


Салат из говядины с полувяленными томатами черри, перепелиным яйцом, клубникой и малиновым соусом ( 9/10) - хорошая порция, много ингредиентов, вкусно, даже наесться можно одним салатом.


Салат Цезарь с жареной куриной грудкой (8/10) - неплохой, но не очень большой.


Мандариновый сорбет с шампанским (8/10) - кисловато и горьковато от шампанского, для лета наверняка хороший вариант!


Филе судака с кус-кус, паприкой гриль и соусом из белого вина и лимона (8/10) - рыбка неплохая, паприка тоже..


Утиный конфит с пюре из батата и соусом из изюма, шпината и вина марсала (8/10) - красивое блюдо, на вкус неплохое, изысканное, но просто мясо, жестковато немного.


Сырный пирог с лепестками роз ( 9/10) - вот это чудо! Нежная сырная масса, жалко, что мааааленнькая.



 Цены (8/10) - выше среднего. Салаты в среднем 4 лата, супы до 4 лат, основные блюда 6-12 лат, паста около 4 латов, десерты около 4 лат.

Атмосфера (8/10) - восьмерка так как в отеле у порта, но плюс - панорамный вид на Ригу. Зал один большой.





Местоположение (8/10) - в гостинице, в районе порта, далековато от центра.


Обслуживание (9/10) - отличное

Советы Загляните сюда по случаю какого-нибудь праздника, тут тогда создают красивый антураж- живая музыка, оформление... И резервируйте только столик у окна.

Оценка (8/10) (82%)- кухня неплохая, но ничем особенно не запомнилась. Столики хорошие у окна.

Summary (8/10) - not bad cuisine, but nothing special. Reserve a table only by the window. Nice panorama of Riga (port zone).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск