Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

24 мая 2012 г.

Azerbaidžāna Ulbroka


Адрес Acones iela 16A ("Ulbrokas Dzirnavas"), Ulbroka, Stopiņu nov.,tel. 20338387


Ресторан о себе - Мы создали маленький островок утонченной атмосферы,  где каждый может прикоснуться к традициям, уходящим в века...Мы порадуем Вас замечательной, традиционной кухней и поделимся с Вами уютом нашего дома.



Еда (9/10) - азербайджанская кухня, настоящая. Порции огромные! Очень вкусно, некоторые блюда жирноваты из-за масла. Огромный выбор мясных блюд, очень большой выбор, глаза разбегаются!! Рыбы немного. Есть детское меню. Даже есть несколько блюд европейской кухни!

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Салат Мангал (баклажан, помидор, чеснок с приправами в оливковом масле) (9/10) (2,00) - как и думала, это салат гриль..только холодный... вкусный! Масла многовато, можно поменьше! И теплый вариант такого же салата бы с удовольствем съела!


Суп Дюшбара (9/10)(2,30) - наваристый, вкусный супчик с пельмешками.


Соус и аджика подаются ко вторым блюдам


Говурма ( баранья мякоть с картошкой и луком)(10/10)(5,50) - подается на оригинальной сковородочке с подогревом.. Порция очень большая. Вкусно, нежно! Молодцы! 


Садж куриный (9/10)(5,00) - тоже подается на такой сковородочке, под домашним лавашом, там прячется картошка интересно поданная, а под ней кусочки курочки. Очень большая порция,  картошка интересная.. Еще встречаются баклажаны, грибочки, перчик..Вкусно, питательно, сочно!


Цены (9/10) - для таких порций очень хорошие! UPD (8/10) - цены выросли, теперь это не районный ресторан, а с ценами как в рижских центральных ресторанах.

Атмосфера (8/10) - целый комплекс с несколькими залами, банкетными залами, с террасой на улице с чудесным видом на озеро, есть детская площадка!! Интерьер  сделан с любовью, украшен аксессуарами восточными!

  
 UPD теперь эта терраса закрытая, когда жарко, то воздуха мало, душно.






Местоположение (8/10) - хорошее, на берегу озера. Недалеко от Риги, от круга на Лубанас 5 минут езды!

Обслуживание (8/10) - хорошое! посоветуют, расскажут о блюдах, а то не все разбираются в таких названиях! upd - обслуживание ухудшилось, на террасе ждали 15 минут, никто не подошел, ушли.

Советы Сейчас погодка позволяет, насладитесь вкусной едой на террасе с чудесным видом! Единственное, уточните долго ли ждать, некоторые блюда очень долго готовятся (час примерно). Вместо сока, кваса или морса попробуйте типичный напиток Шербет (очень интересный) или Айран.

Оценка (8/10) (80%)- отличная восточная кухня, красивый вид с террасы, большие порции, много залов для банкета. UPD - цены выросли, стал как солидный ресторан рижский, плюс обслуживание хромает. Еще 10 раз бы подумала, прежде чем идти туда снова.

P.S Азер - огонь,  джан - душа. Азербайджан переводится как "страна, почитающая огонь".

Summary (8/10) - fine eastern cuisine,  marvelous view from terrace, big portions, several banquet rooms! 

3 комментария:

  1. Сегодня посетил с семьей ресторан Азербайджан. Было традиционно вкусно, но на этот раз не об этом. Все настроение испортила пьяная компания за одним из столиков, шумная и громко матерящаяся. Они буквально заполнили своим пьяными возгласами небольшой зал. Странно, что персонал ресторана никак не реагировал на все это и только подносил им очередные порции спиртного. Я разочарован. На этот раз даже близко не было той "утонченной атмосферы", которую Азербайджан усиленно рекламирует на своем сайте.

    ОтветитьУдалить
  2. Были недавно с коллегами. Т.к.был заказной стол, смогу судить только по нему. Так вот, ничего не понравилось. Закуски может ещё, как говорится, с пивком бы потянули, то заказанный Шах-плов (чуть ли их главная фишка) на деле оказалось обилие сухого риса с парой кусочком мяса и сухофруктов и каштанов чуть больше мяса. Из всего самое вкусное оказался лаваш, в котом это всё запекалось. Десерт не подали ибо забыли и не было достаточно ингридиентов. Т.к.несколько приглашённых не смогли приехать в последний момент, осталось достаточно много еды, которую хотели забрать с собой. Со стороны персонала началось нытьё, типа, нет, у нас так не принято. Но потом по какому-то волшебству нашли коробочки. Даже в ресторанах более пафосного разряда это уже нормальная практика - персонал сам собирает остатки банкетов в контейнеры, а дело гостей брать или нет.

    Одним словом, ничего хорошего я там не увидела.

    ОтветитьУдалить
  3. Ехал специально чтобы отведать харчо. Но по приезду вынужден был ретироваться, дабы не испытать культурный шок. Местная диаспора там застряла в 90-х. Золотые зубы, туфли с острыми носами, и прочая маргинальная эксцентрика. Заведение сугубо для своих.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск