Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

13 ноября 2017 г.

Riga Islande hotel Riga

 

Адрес Kipsalas 2, Riga, t. 67608000 (пн-чт 17,00-23,00, пт 13-23,00, сб-вс 11-23,00)

Еда (8/10) Европейская кухня. Есть бургеры, есть стейк из тунца, меню довольно обычное, как везде, вот десерты есть интересные - ананас на гриле, яблочно-рабарберовая лазанья и есть для вегетарианцев оригинальный стейк из цветной капусты. Вкусовые ощущения все таки на 8ку. Из блюд остался в памяти только салат с лапшой и тунцом.

Хлеб - вот такой тут вариант, обычно, ничего особенного.



Комплимент от шеф-повара - нет

Закуска к вину (9/10)(5.50) За такую цену точно надо брать! Очень подойдет к вину, пока вы ждете свой заказ. Тут есть: тосты с голубым сыром и грушей, сыр бри и варенье из красной смородины, твердый сыр, оригинальный крем-брюле из козьего сыра, виноград, соленый поджаренный миндаль. Вот последний очень мелко порублен, и побольше бы его.


Закуска из авокадо, приготовленного на пару яйца пашот, кинoа и деревенских вяленых томатов с голландским соусом (8/10)(7,00) красиво, но не хватает связующего звена между ингредиентами, одно спасение это яйцо пашот, оно дает хоть какую-то сочность блюду. Но так как это не основное блюдо, а закуска, то можем быть более снисходительны, а то бы 7 поставила.


Кубики тунца в панировке из кунжута, подаются с салатом из рисовой лапши, моркови, паприки, вешенок, молодых побегов салатных листьев и перепелиным яйцом медленного приготовления (9/10) (8,00) Так, куда-то подевалось перепелиное яйцо, не помню его в этом блюде...не положили что ли? надо видимо проверять с меню соответствие блюда с заявленным ( но в Риге это не впервой).. само блюдо чудесное, вернулась бы за ним сюда. Тунец не так силен тут по вкусовым ощущениям, как рисовая лапша и кунжут..тунец тут как бы на второй план отодвинут ими...так что если бы его не было тут, я бы и не заметила, вкус у блюда все равно был бы интересный.


Стейк из тунца, подается с бланшированным салатом Pak Choi, спаржей двух видов, овощным чатни и пророщенными побегами (8/10)(17,00) шла в надежде, что этот стейк переплюнет стейк в Māja и станет моим любимым. Но нет, вновь никому не удалось переплюнуть их стейк из тунца, Māja продолжает удерживать первенство. В целом неплохое блюдо, спаржу бы еще более альденте и Pak Choi бы побольше...



Свиные ребрышки в глазури домашнего соуса BBQ, подаются с тушеной квашеной капустой и отварным картофелем с укропом (8/10) (12.00) ребрышки латвиешу-гауме ( latviešu gaumē= по-латвийски), питательно, очень сытно, напоминает простую деревенскую еду, особенно если без горошка бы было.. Блюдо скорее нет,чем да...может на иностранцев рассчитано? все таки ресторан при отеле... 




Цены (8/10) нормальные

Атмосфера (8/10) чувствуется, что отель при гостинице. Интерьер ничего особенного. Единственный плюс, это вид из окна, но только в светлое время суток, вечером не видно всей красоты Риги. Летом есть терраса с хорошим видом.










Местоположение (8/10) не в центре города, но с видом на Старую Ригу. Есть бесплатная парковка.

Обслуживание (9/10) заботливое, учтивое.

Советы Если и приходить сюда, то летом, чтобы посидеть на террасе с видом на Ригу.

Оценка (8/10) Я много и не ждала от этого места. Сюда бы еще если и пришла, то только на террасу летом, за видами красавицы Риги..Еда красиво подается, но вкусовые ощущения средние, в памяти только 1 блюдо и осталось. Атмосферы как таковой,своего характера у зала нет, скорее просто зал с красивым видом на Ригу. Так что это место не произвело на меня впечатление, и оно не попадет в список моих фаворитов. Но повторюсь, сюда можно прийти летом на террасу.

Summary (8/10) Panorama restaurant with rather ordinary food.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск